4 "Г" класс
Классная конференция PDF Печать
27.04.2016 12:22

23 апреля во 2 г классе прошёл необычный урок-конференция. В течение 3 месяцев на внеклассных занятиях по информатике и проектированию каждый ученик трудился над своим проектом. Для начала нужно было выбрать интересную тему, поставить цели и задачи, подобрать необходимое содержание. Творческим этапом в работе над проектами стало создание ярких презентаций с множеством картинок.

И вот, долгожданная защита проектов. На  классную конференцию были приглашены родители учеников. Ребята, немного взволнованные,  очень интересно рассказывали о своих работах. Многие мальчишки выбрали в качестве темы проекта «Транспорт». Но как по разному были представлены их работы.

Конкурс рисунков ко Дню космонавтики PDF Печать
27.04.2016 12:15

В апреле в начальной школе и 5 классах прошёл конкурс рисунков "Каким я вижу космос..." ,  посвящённый 55-летию первого полета человека в космос.

Гуляй, Масленица! PDF Печать
27.04.2016 12:17

На пороге весны обычно отмечают один из веселых праздников — Масленицу. Проводить зиму и встретить долгожданную весну отправились ребята из 2 г и 2 а классов. Праздничные гуляния решено было организовать  на базе "Новая Ельня", расположенной при въезде в природный парк "Оленьи ручьи".

Экскурсовод Наталья уже в автобусе рассказала ребятам об истории праздника Масленицы, о каждом дне масленичной недели. На базе ребят встречали весёлые скоморохи, на шум примчался хитрый леший. Бой мешками, полёты на метле, метание валенка, перетягивание каната  - это только часть развлечений.