Мы за здоровое питание! PDF Печать

В начале апреля в 3 «г» классе прошел классный час под девизом:  «Мы за здоровое питание!» Детям была предложена ознакомительная информация о здоровой и вредной еде, загадки, пословицы ,интересные факты и много другое.  Ребята составили меню на неделю, посмотрели на рецепты блюд из которых должен состоять рацион здорового человека.

Затем им было предложено разделиться на 5 групп, вытянуть заготовленные карточки (с каким-то мероприятием) и составить меню на это событие. Это было: день рождение, ужин с гостями, завтрак дома , пикник и чаепитие в классе. Ребятами были заготовлены различные вырезки из газет и журналов и другие необходимые материалы. Так как их задача была выполнить групповой проект в виде меню и представить всему классу.

Данный вид деятельности систематически предлагается ученикам. Детям очень нравится работать в группе, распределять роли, делать свой вклад в общее дело.