Всего различными формами летнего отдыха в июне охвачено 558 учащихся школы. В июле организованным отдыхом планируется охватить 118 детей, в августе - 47 учащихся школы. На базе школы в июне работал летний оздоровительный лагерь «Остров приключений», в котором отдохнуло 235 учащихся. Каждый день ребят ждали необычные приключения, встречи с различными сказочными и игровыми персонажами. За выполнения заданий ребята ежедневно получали по кусочку карты. В конце смены, по собранной из кусочков карте, все отряды искали сокровища.

130 подростков организованно провели свой досуг в 8 профильных отрядах различной направленности: в отрядах вожатых «Морской бриз », «Поисковая экспедиция «Вахта памяти - 2014» юнармейского отряда «Поиск», «Мы - уральцы» (2отряда), «Интерьер и ремонт мебели»; в отрядах «Эко 2» , «Спортивный», «География - средство познания мира».
      Питание в летнем оздоровительном лагере на базе школы организовано в соответствии с возрастом детей и санитарными нормами. 65 участников танцевального коллектива «Радуга» стали участниками международного фестиваля танцевального искусства в Сочи. Их отдых продолжился в поселке Вардане Сочинского района Краснодарского края.
     Десять юнармейцев в июле - августе примут участие во всероссийской Вахте памяти - 2014», будут трудиться в составе областного сводного отряда «Возвращение» в Навлинском районе Брянской области, раскапывая останки погибших солдат, в дальнейшем восстанавливая их судьбы.