Home Конкурс «Карьера. Шаг в будущее»
Конкурс «Карьера. Шаг в будущее» PDF Печать

В лекционном зале управления образования ГО Ревда 3 апреля 2019 года было очень оживленно. Там прошел муниципальный конкурс учебно-исследовательских, творческих работ и технических проектов обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций и образовательных организаций дополнительного образования детей «Карьера. Шаг в будущее».

Организатором конкурса «Карьера. Шаг в будущее» является Управление образования, финансовую поддержку оказывает «Ассоциация товаропроизводителей ГО Ревда».

Конкурс проводился с целью повышения престижа рабочих профессий среди обучающихся, воспитания у подрастающего поколения уважения к рабочим профессиям, гордости и ответственности за результаты труда, инициативности, а также поиска и поддержки талантливой молодёжи.

Учащиеся школ города представляли свои наработки. Соревновались в разных номинациях: первый шаг в профессиональной карьере, навигатор в выборе профессии, технопарк юных, галерея профессий.

В  число участников категории «Технопарк юных» входил и учащийся  4 в класса МАОУ «СОШ №2». Шитов Кирилл представил свою новую работу «Шипун - исследователь». Его конструкция может успешно применяться  для разведывательных работ на сложных формах рельефа. Робот может работать там, где по каким-то причинам человеку находиться опасно.  Применение роботов-исследователей может сильно облегчить  труд геологов, археологов, спелеологов и других ученых. Высокая проходимость дает возможность прохождения сложных участков, где не может пройти человек. Есть вероятность применения робота при разборе завалов.

В номинации «Галерея профессий» была представлена работа «Металлург» ученика 3 а класса Мухаметьянова Даниса и сразу несколько работ ученика 6 класса Бровина Андрея.

Администрация и педагогический коллектив МАОУ «СОШ №2»  поздравляет ребят с победой в конкурсе и желает им дальнейших творческих успехов, а педагогов и родителей  за высокий уровень подготовки детей и их поддержку в участии в таком значимом и престижном  конкурсе.