Home Информационно-просветительский день для родителей детей инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья Западного управленческого округа
Информационно-просветительский день для родителей детей инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья Западного управленческого округа PDF Печать

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Администрация Западного управленческого округа, ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» организуют проведение информационно-просветительского дня для родителей детей инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья Западного управленческого округа.

Цель: содействие защите и реализации прав детей-инвалидов в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения Свердловской области.

Дата и место проведения: 14 июня, 10.00-15.30, Г. Красноуфимск, ул. Свердлова, 18, ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогически и колледж».

Зарегистрироваться на мероприятие нужно:

На сайте www.ucrazvitie.ru

По почте sey@ ucrazvitie.ru

В ходе мероприятий родители смогут получить индивидуальные консультации специалистов ведомств, образовательных организаций, психолого-медико-педагогических комиссий, представителей Управления Пенсионного фонда России, Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования, центров занятости населения Свердловской области. Всего будет работать 6 площадок:

Площадка №1. Групповая консультация. в семье особый ребенок. Об особенностях инклюзивного образования и выборе образовательного маршрута.

Площадка №2. Групповая консультация. В. семье особый ребенок. Развиваем речь и способности к коммуникации.

Площадка №3. Групповая консультация. Профориентация и «профессиональное обучение лиц с инвалидностью в Свердловской области».

Площадка №4. Индивидуальные консультации.

Площадка № 5. Демонстрация документального фильма «Особый путь».

Площадка № 6. Практико-ориентированный семинар для педагогов и специалистов. Создание специальных условий для получения качественного доступного образования детьми с ОВЗ.

В мероприятии примут участие представители, Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, органов исполнительной власти Свердловской области, участвующих в реализации мероприятий по комплексной реабилитации специалисты образовательных организаций Свердловской детей-инвалидов, области, эксперты.