Home Воспитательная деятельность О воспитательной работе Организация воспитательной работы
Организация воспитательной работы PDF Печать
Организация деятельности  учащихся осуществляется через  различные формы внеклассной, внеурочной деятельности:
1. Посещение  музеев школы, города, музеев  областного центра:

-  школьного музея  «Память», экскурсии проводят участники Всесоюзной акции «Вахта памяти - 2012», а также  руководитель поискового отряда Скоропупова Н. А.

- различных экспозиций Демидов - центра

- музея земляков - героев, клуб «Юность»

- музея казачества при школе №1

- музеев областного центра , в т.ч. Областного краеведческого музея.

2. Классные часы  классные часы как форма решения организационных вопросов, обсуждения различных тем, рассмотрения тематических, в том числе профилактических, плановых вопросов, актуальных для данного коллектива, рассмотрение вопросов ЗОЖ; в том числе - уроки Мужества, приуроченные ко Дню Героев Отечества, месячнику Защитников Отечества.

3. Социально - направленные игры:

- участие в областной игре «Познай истину»

-  телевизионная игра  «Уральская игра», посвященная 70 - летию Уральского  Добровольческого Танкового Корпуса

- школьные военно - исторические игры (декабрь, февраль).

4. Участие в городском фестивале «Я - ревдинец!», в  направлениях «Родник детского творчества.

5. Участие в городском фестивале КВН школьной команды «Легион».

6. Участие в городских конкурсах:
- Конкурсы  «Богатырская застава» «Рыцарский турнир»  в КДСЦ «Цветники» (Центр по работе с молодежью).
7. Деятельность школьного Совета старшеклассников - реализация социально - значимых проектов.

8. Общешкольные линейки по параллелям

9. Декадники (предметной направленности, социальной направленности)
10.  Тематические недели (неделя лингвистики, неделя истории и т.д.)
11.  Встречи с представителями ГОВД, ПДН, транспортной милиции, прокуратуры, ГИБДД, пожарной инспекции с целью профилактики.
12.  Тренинги, профилактические беседы, брейн – ринги, игры, тестирование в рамках взаимодействия с социальными центрами (ЦПМСС, центр «Подросток», Центр занятости и др.).
13.  Посещение выставок (фотовыставка в  духовно - просветительском центре «Светоч»    по теме «История царской семьи», выставки творческих работ в ЦДО, ДХШ,),  поездки на Ганину яму, в храмы Екатеринбурга, Ревды, поездка группы учащихся в Киев.
14.  Туристические походы, туристические слеты.
15.  Спортивные соревнования (Осенний кросс, «Веселые старты», Первенство школы по баскетболу,       лыжные гонки, Весенний кросс, легкоатлетическая эстафета на приз газеты   «Информационная неделя», зимняя и летняя спартакиады).
16.  Общешкольные мероприятия: «День учителя», «День ученика», «День матери», «День самоуправления», «День открытых дверей», календарные праздники и др.
17.  Деятельность объединений учащихся по интересам под руководством педагогов школы (юнармейский отряд «Поиск», редакция газеты «Глаза и ушки «Двушки», «Эко – 2», «Истоки», добровольческая группа «Мать Тереза» и т.д.).

18.  Школьный совет профилактики   (организует  индивидуальную работу с учащимися, постановку на внутришкольный учет, контроль за учащимися, беседы с родителями учащихся  «группы риска».

19. Благотворительные концерты танцевального коллектива «Радуга» для родителей, а также для городской общественности на городских мероприятиях:

- День города.

- Открытие фестиваля «Я – ревдинец».

-  Всероссийский семинар по патриотическому воспитанию в ЦДО.

20. Встречи  со спецназовцами, участниками чеченских событий.