Home Безопасность в ОУ Дорожная безопасность
Социальная компания "Однозначно" PDF Печать

Социальная компания "Однозначно" (формат pdf)

Буклет компании "Однозначно" (формат pdf)

Logoblok

ДТП с участием пешеходов в темное время суток PDF Печать

Уважаемые участники дорожного движения!

На территории Свердловской области увеличелось количество ДТП с участием  пешеходов в темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман.

ГИБДД напоминает, что в соответствии с п.4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Световозвращатели для пешехода являются пассивной безопасностью и снижает риск наезда на них в тёмное время суток. Пешеход будет заметен для водителя без световозвращающих элементов в свете ближних фар на расстоянии 30-50 метров, а при их наличии – уже на расстоянии 300-400 метров.

Уважаемые пешеходы! С наступлением осени заметно ухудшаются погодные условия, часто идут дожди, световой день становится короче. В утренние, вечерние и ночные часы опускаются туманы, видимость в которых нередко составляет менее 50 метров. С учетом сокращения светового дня прогнозируется осложнение дорожно-транспортной обстановки. Не подвергайте себя опасности и всегда помните, что Ваша безопасность на дорогах – в Ваших собственных руках.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, в особенности к водителям и пассажирам транспортных средств, незамедлительно сообщать по бесплатным телефонным номерам 112 единой службы спасения, либо 102 в полицию (при звонке с мобильного телефона) об обнаружении нахождения на автодорогах пешеходов, которые там находятся с явным риском для жизни.

Профилактика ДДТ в МАОУ "СОШ № 2" PDF Печать

Анализ  дорожно-транспортных происшествий  с  детьми за 10 месяцев 2019 г. (формат pdf)

Паспорт дорожной безопасности 2018 год (формат pdf)

Распоряжение управления образования от 10.11.2017 № 404 "О проведении профилактического мероприятия "Внимание каникулы" (формат pdf)