Home Страницы классов Архив начальной школы 4 "Б" класс 2016 Необыкновенный урок литературного чтения
Необыкновенный урок литературного чтения PDF Печать

Необычный урок литературного чтения прошел в 4 «б» классе. Каждый ученик попробовал себя в роли артиста.

Разбившись на группы, ребята   в течение недели   готовили инсценировки русских народных сказок: выбирали сказку,  распределяли роли, рисовали декорации, подбирали костюмы, рисовали маски.

На уроке состоялся просмотр 5 сказок: «Лиса и Журавль», «Хаврошечка», «Колобок», «Заюшкина избушка», «Морозко». Все постановки заслужили аплодисменты. Но самой интересной оказалась сказка «Заюшкина избушка».

Данный вид работы очень понравился ребятам!

Наши лучшие артисты!