Home ЭТО ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ…
ЭТО ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ… PDF Печать

9 Мая вся страна отмечала самый главный праздник - День Победы. В этот день Советская армия одержала победу над фашизмом. 1418 дней и ночей длилась самая страшная, кровопролитная война в мировой истории! Цена этой победы – почти 27 миллионов жизней наших соотечественников!

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные 74-й годовщине Великой Победы. В рамках уже международной акции «Бессмертный полк», ребята организовали акцию  «У ПОБЕДЫ НАШИ ЛИЦА». На классных часах они с гордостью рассказали о подвигах своих прадедушек и прабабушек, которые воевали с фашистами, работали в тылу, приближая победу.

В течение двух дней, 6 и 7 мая, в школе проходил конкурс военно-патриотической песни. Учащиеся 2-8 классов исполняли песни военных лет: «О той весне», «Три танкиста», «Идет солдат по городу», «Пилоты» и др. Поздравляем победителей:    2 «А», 2 «Г», 3 «Г», 4 «В», 5 «В», 6 «А», 6 «Б», 7 «Б0», 8 «А» классы. Молодцы!

8 мая учителями русского языка и литературы был организован конкурс чтецов среди 5 – 8  классов  «ЭХО ВОЙНЫ», где ребята прочли лирические произведения о войне. Участники сумели мастерски передать атмосферу и настроение военного времени. Победительницей стала ученица 5 класса Долгова Виктория, которая прочла стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки». Второе место разделили ЦикинаДарина, ученица 6 класса, и восьмиклассники  Ремеслова Мария, Савинова Валерия и Романова Анна.

Завершающим мероприятием стал Большой  концерт, посвященный Дню Победы, «Мы поколение, не знавшее войны…» (организатор Вольхина Т.В.).  Традиционно гостями праздника стали ветераны педагогического труда городского профсоюза работников образования. Зайцева Валентина Алексеевна, ветеран педагогического труда, директор с 20-летним стажем, поделилась впечатлениями после концерта: «Смотрела с огромным удовольствием! Видно, что вложено много труда, сценарий продуман до мелочей.  Праздник получился очень душевный, искренний.  Молодцы!»