О школе

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания. PDF Печать

Раздел Доступная среда - http://shkola2revda.ru/dostsreda

Документы МАОУ "СОШ № 2" по вопросам обеспечения доступности объекта и услуг

МКОУ «СОШ № 2» имеет 40 кабинетов, из них 14 - для ступени начального общего образования; 4 кабинета иностранного языка, специализированные кабинеты физики, химии, информатики (2), биологии, ОБЖ, имеются лаборантские комнаты в кабинетах физики, химии, биологии, информатики; мастерские технического и обслуживающего труда (швейный и кулинарный участки), 3 кабинета для дополнительного образования.

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для реализации базового уровня общего образования.

В школе создан библиотечно-информационный центр, который имеет абонементную, и читальную зоны, что обеспечивает доступ обучающихся, педагогов и родителей, как к традиционным, так и к современным видам информации.

Приказ № 107/3-Д от 05.09.2017 г. "О программном обеспечении образовательного процесса МКОУ СОШ № 2 в 2017-2018 уч. г." формат pdf (открывается в новом окне)

Список учебников, используемых в образовательном процессе в 2017-2018 учебном году формат pdf (открывается в новом окне)

Школа имеет актовый зал, 2 спортивных зала, танцевальный зал, столовую на 320 мест, лицензированный медицинский кабинет с двумя комнатами (для приема и процедур), на территории имеется спортивная площадка. Общая площадь школы: 7507,6 кв. метра, полезная площадь – 3429,8 кв. метра. На 1 учащегося приходится 12,5 кв. метров полезной площади.

Техническое оснащение: компьютеры – 74 штуки, принтеры - 13 штук, ноутбуки-4 штуки, нетбуки-13 штук, ксероксы – 2 штуки, приставки МИМИО - 2 штуки, интерактивные доски - 10 шт., мультимедийные проекторы – 26 штук. Компьютерная техника используется для проведения занятий по дисциплинам учебного плана, осуществления проектной деятельности, во внеучебной работе. Количество учащихся на 1 компьютер – 9 человек. Каждый кабинет школы подключен к единому общешкольному серверу, обеспечен выход в глобальную сеть Интернет. Рабочие места руководителей школы оснащены компьютерной и оргтехникой.

Для повышения безопасности образовательного процесса организован вход в школу по пропускам, ведется журнал допуска в школу посторонних лиц. Для каждого ученика и сотрудника школы изготовлен индивидуальный электронный пропуск с личным логином. Наличие личных логинов позволило не только обеспечить пропускной режим в школу, но и перейти к предоставлению родителям учащихся ряда услуг:

- использование учащимися и родителями личных логинов, сделало возможным проведение электронных платежей через терминалы, установленные в городе;
- платежи осуществляются за питание в столовой, за оплату дополнительных образовательных услуг и т.п., что повысило количество организованно питающихся учеников до 94% и, что немаловажно, разгрузило классных руководителей от сбора средств за обеды учащихся класса; при этом автоматически ежедневно система списывает с личного счета учащегося оплату, формируя ежедневный бухгалтерский отчет для столовой.